Informations Administratives 

C'est ici

Informations Municipales

Au fil des jours, seul le compte-rendu du Conseil le plus récent est affiché ici
l'ordre du jour des conseils plus anciens est consultable plus loin
Les compte-rendus restent consultables en Mairie

✧ Le Conseil s'est réuni le 30 Juin 2022 à 18 h 30.

Ci-dessous le compte-rendu

Conseil







Les billets de Madame le Maire







✧ La lettre de Février 2020   Mars 2020   Mai 2020   Juin 2020   Septembre 2020   Octobre 2020

✧ La lettre de Janvier 2019   Avril 2019   Mai 2019   Juin 2019   Septembre 2019   Novembre 2019

✧ La lettre de Janvier 2018   Avril 2018   Juin 2018   Septembre 2018   Novembre 2018

Les billets de 2017 : Novembre 2017   Août 2017   Mai 2017   Février 2017

Les billets de 2016 : Décembre 2016   Septembre 2016   Juin 2016  Mars 2016

Les billets de 2015 : Décembre 2015   Septembre 2015   Juillet 2015   Avril 2015

Les billets de 2014 : Décembre 2014   Septembre 2014   Juin 2014

Composition du Conseil élu le 15 Mars 2020

Noms Mandat
Mme. Magali CRAPPIER Maire
M. Pierre GRAUX 1 er Adjoint
M. Jean PILLOT 2 e Adjoint
M. Gérard BARBIER Conseiller Municipal
Mme. Chantal DOUCHET Conseillère Municipale
Mme. Isabelle ETEVE Conseillère Municipale
M. François FLAMENT Conseiller Municipal
Mme Dolores FOURNIER Conseillère Municipale
Mme. Marie-Jeanne LECOMTE Conseillere Municipale
M. Jean-Pierre PITAVY Conseiller Municipal
Mme. Chrisitane VERLIN Conseillère Municipale

Les Maires successifs

De ???? à Novembre 1906 Mr Jules BERNARD
De Novembre 1906 au 8 Juillet 1939 Mr Cleophas TURCQ
De Juillet 1939 au 26 Octobre 1947Mr Joseph BEDIER
De Octobre 1947 au 3 Mai 1953Mr Joseph BEDIER
De Mars 1953 au 15 Mars 1959 Mr Joseph BEDIER
De Mars 1959 au 21 Mars 1965 Mr Edgar BARBIER
De Mars 1965 au 21 Mars 1971 Mr Edgar BARBIER
De Mars 1971 au 25 Mars 1977 Mr Edgar BARBIER
De Mars 1977 au 19 Mars 1983 Mr André BEDIER
De Mars 1983 au 24 Mars 1989 Mr André BEDIER
De Mars 1989 au 23 Juin 1995 Mr André BEDIER
De Juin 1995 au 19 Mars 2001 Mr Jean-Pierre PITAVY
De Mars 2001 à Mars 2008 Mr Jean-Pierre PITAVY
De Mars 2008 à Mars 2014 Mr Jean-Pierre PITAVY
De Mars 2014 à Mars 2020Mme Magali CRAPPIER
Depuis Mars 2020 Mme Magali CRAPPIER

haut de page